Ehrenamtlich bei den Sternfreunden Kelheim tätige Personen:

Der Vorstand:

Dr. Bernhard Deufel (Vorsitzender)

Ottostraße 2
93309 Kelheim
Tel. 0176 61161372
Email: bernhard.deufel@gmx.de

Der Vorstand der Sternfreunde Kelheim wird von der Mitgliederversammlung gewählt, die jedes Jahr einmal zusammen tritt. (siehe Termine).

Martin Merkl
(Stellvertretender Vorsitzender)

Tel. 0172 5992926
Email: martin.merkl@gmx.de

Birgit Dürr (Kassenverantwortliche)

Schlehenweg 2
93351 Painten
Email: birgit.duerr@online.de

Der Beirat

Richard Ludacka (Ehrenvorsitzender)

Richard Ludacka leitet die Astronomie-Kurse am Donaugymnasium Kelheim. Er ist der Initiator des Projektes "Donausternwarte Kelheim" und aktives Mitglied
Tel. 0172 7096384
Email: richard.ludacka@gmx.de

Georg Zeitler (Pressesprecher)

Gronsdorfer Hang 41a
93309 Kelheim
Email: g.zeitler@web.de  
 

Der Beirat setzt sich zusammen aus aktiven Vereinsmitgliedern sowie kompetenten Persölichkeiten, hauptsächlich aus der Wissenschaft, die uns mit Rat und Tat zur Seite stehen.

Harald Polzer (Webmaster)

Schlehenweg 2
93351 Painten
Tel. 0170 9072805
Email: harald.polzer@online.de

Maximilian Krieger (Schriftführer)

Email: maxkrieger@gmx.de

Benjamin Mirwald (Kassenprüfer)

Tel.0151 53793940
Email: benjamin.mirwald@gmx.de

zurück zur Vereinsvorstellung